Губернатор Петербурга Александр Беглов вновь записал обращение к горожанам. Касается оно грядущего дачного сезона. Глава региона ответил на важный вопрос - можно ли ехать на дачу, не будут ли власти города и Ленинградской области создавать санитарные кордоны.

Беглов сообщил, что этот вопрос согласован с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.

"Единственное условие, которое мы обсудили с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и которое необходимо будет выполнить, – не останавливаться в пути. Ехать напрямую от дома до дачи. Не заезжать на рынки и в магазины. На самом участке – сократить все контакты с соседями и поддерживать режим самоизоляции", - сказал Беглов.

Ранее о правилах поездки на дачу в Ленобласть рассказал и сам глава региона Дрозденко. Он уточнил, что могут понадобиться документы на дачу или дом в 47-м регионе, любая справка, подтверждающая, что ваша цель - дача, а не праздная поездка.

Важно: по распоряжению губернатора Ленобласти все магазины будут закрыты 30 апреля с 16.00 до 16.00 1 мая на дезинфекцию.

28 апреля в Петербурге продлен противопожарный режим и запрещено посещение лесопарковых зон и городских лесов до 31 мая.

 

При поездке на дачу петербуржцы должны соблюдать рекомендации властей Ленобласти