Особый противопожарный режим в Петербурге продлён до 31 мая. Изменения в постановления внесены 28 апреля.

Документ опубликован на сайте правительства Петербурга 28 числа.
В нем говорится, что в постановление правительства города "Об установлении на территории Петербурга особого противопожарного режима" от 30 марта 2020 года внесены изменения. Дата 1 мая заменена на 31 мая.  

В этот период запрещается посещение гражданами лесопарковых зон, городских лесов, за исключением специалистов, работающих в этих местах.

Также запрещается въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны, городские леса. Исключение составляют транспортные средства, необходимые для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для предупреждения и ликвидации пожаров.

Кроме того, запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях, в местах зеленых насаждений общего и ограниченного пользования.

Без согласования с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу запрещено проведение любых огневых и других пожароопасных работ.

Также Александр Беглов обратился к горожанам на своей страничке Вконтакте, он ответил на вопрос можно ли ехать на дачу?

"Единственное условие, которое мы обсудили с Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и которое необходимо будет выполнить, – не останавливаться в пути. Ехать напрямую от дома до дачи. Не заезжать на рынки и в магазины. На самом участке – сократить все контакты с соседями и поддерживать режим самоизоляции", - сказал Беглов.