- Белая лисица Гита и рыжий лис Элис покажут, как кататься с горки и брать препятствия на буме. Непревзойденные альпинисты  – хорьки Жоржик и Мажорик удивят всех своей смелостью с номером на пирамиде, а циркачи – крысы Шуша и Мыша развеселят трюками на кольце, - раскрыли Metro секреты будущего представления организаторы «Зоошоу». 

Познакомиться с публикой также придет в меру упитанный и чрезвычайно воспитанный поросенок Наполеон. Вместе с гостями праздника кабанчик поиграет в «свинялку», раскатает поздравительную открытку, выберет принца и принцессу на белой свинье и сфотографируется с каждым желающим. Гости пообщаются и с очаровательными рогатыми сестричками – Маней Козловой и Стеллой Овечкиной.

Порадует петербургских зрителей также номер с участием девяти смышленых собак под руководством дрессировщика. Левретки, карликовые пудели, чихуахуа предстанут в образе лесных зверей и исполнят цирковые трюки – прыжки в кольцо, езда на скейтборде и самокате, прыжки через барьеры и многое другое.

На стенде «Зоо ТВ» гости «Зоошоу» смогут сфотографироваться с жителем смешанных лесов – енотом-полоскуном. Здесь же пройдут розыгрыши планшета и мобильных телефонов. Музей живых бабочек проведет викторину, победители которой получат ценные призы и сертификат на посещение музея в Петербурге.

Организаторы обещают, что в этом году на «Зоошоу» в «Экспофоруме» также можно будет увидеть собак и кошек разных пород, рептилий, грызунов, сельских домашних животных, насекомых. Специальный сюрприз ждёт любителей котов – в масштабном Параде пород кошек поучаствуют такие редкие породы, как кошка-овечка, кошка-цветочек, гиганты мейн-куны, степные бенгальские и абиссинские кошки.