Как сообщили в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), в Петроградском районе с 7 по 13 июня ремонт дороги сузит проезд по 2-й Березовой аллее от Каменноостровского проспекта до набережной реки Крестовки, с закрытием движения по 2-й Березовой аллее в направлении от набережной реки Крестовки к Каменноостровскому проспекту.
В Центральном районе с 7 июня 2026 года по 10 июля 2027 года движение будет затруднено по Захарьевской улице от Литейного проспекта до проспекта Чернышевского. Там разместят временные ограждения и пешеходную галерею.
В Красногвардейском районе из-за ремонта дорожного покрытия нельзя будет проехать:
- 7 июня по проспекту Металлистов от Пискаревского проспекта до улицы Крюкова, включая перекресток с Апрельской улицей;
- с 8 по 9 июня по проспекту Металлистов от Апрельской улицы до шоссе Революции;
- с 8 по 9 июня по улице Крюкова в створе проспекта Металлистов.
Объезд: Пискарёвский проспект, улица Маршала Тухачевского, Апрельская улица, Полюстровский проспект, шоссе Революции, Среднеохтинский проспект, проспект Энергетиков, Якорная улица.
В Красносельском районе с 8 по 15 июня ремонт инженерных сетей будет тормозить автомобилистов на проспекте Героев от улицы Маршала Захарова до Ленинского проспекта.
С 9 по 28 июня будет перекрыто движение транспорта по Коллективной улице (территория Горелово) от Железнодорожной улицы до Вокзальной улицы. Причиной тому станет строительство инженерных сетей.
Объезд: Социалистическая улица, Полевая улица, улица Коммунаров, Набережная улица, Московская улица, Авиационная улица, Заречная улица, Аннинское шоссе, Красносельское шоссе, Коллективная улица.
В Московском районе с 8 июня по 15 июля водителям будет сложно проехать по проспекту Юрия Гагарина от улицы Типанова до улицы Орджоникидзе, включая перекрестки из-за ремонта дороги.
В Невском районе с 8 июня по 7 июля ремонт дороги затруднит движение по улице 2-й Луч от улицы Профессора Качалова до площади Бехтерева.
С 8 июня по 14 августа реконструкция инженерных сетей сузит проезд по Зольной улице от Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной.
В Адмиралтейском районе по ночам в период с 9 по 11 июня будет ограничено движение по Старо-Петергофскому проспекту от площади Стачек до Нарвского проспекта. Там специалисты займутся ремонтом инженерных сетей.
С 8 июня строительство инженерных сетей будет осложнять проезд:
- по 13 июня по Почтамтской улице от Исаакиевской площади до Почтамтского переулка;
- по 30 июня по Конногвардейскому переулку от Почтамтской улицы до улицы Якубовича.
В Колпинском районе с 9 по 17 июня закроют движение по улице Карла Маркса в Колпино от проспекта Ленина до Финляндской улицы. На участке запланировано строительство газопровода.
Объезд: проспект Ленина, улица Веры Слуцкой, Финляндская улица, улица Коммуны.
Петербуржцев призывают обращать внимание на установленные информационные щиты со схемами и указателями возможных направлений объезда, а также планировать удобные маршруты заранее.
