На следующей неделе в Петербурге открывается новый ресторан - Frantsuza Bistrot. Проект принадлежит ресторанной группе Duoband Дмитрия Блинова и Рената Маликова.

Находиться ресторан будет на набережной Адмирала Лазарева, 22. Кухню в новом заведении возглавит шеф-повар Иван Фролухин.

"Совсем скоро мы раскроем все карты и опубликуем номер телефона, по которому будем принимать бронирования", - уточнили в официальном Instagram-аккаунте команды Блинова и Маликова.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Duoband (@duoband)

Стоит отметить, что на днях шеф-повар Дмитрий Блинов запустил свой первый и на данный момент единственный проект в Москве. Совместно с ресторатором Владимиром Перельманом он открыл авторский ресторан Sage на 1-ой Тверской-Ямской улице.

"На кухне здесь экспериментирует с сочетаниями, текстурами и соусами, а для приготовления используют овощи, дичь, рыбу и субпродукты. Кухню в зале оставили открытой, к ней прибавили десертно-кофейную станцию и барную зону в два ряда. Команда бара The Nest разработала для ресторана рецепты коктейлей. Винную карту составил Кирилл Тришкин, известный по работе в группе Perelman People. Он собрал порядка 600 образцов, сделав упор образцы из Шампани", - отмечается на сайте ведущего гида по ресторанам Restoclub.

Ранее Metro писало о том, что шоколадный мопс вызвал бурную реакцию в Сети. Подробнее читайте по ссылке.