На территории сквера разместится площадка для скейтеров в 500 квадратных метров.   

"Молодежный сквер" расположится на участке между улицами Байконурской, Туполевской и проспектом Сизова. Зеленый островок на месте пустыря возведут уже в этом году.  

– По адресу Сизова, 9, планируется создание общественного пространства. На объекте будут высажены деревья, кустарники, обустроены цветники с многолетними травянистыми растениями, – рассказывают Metro в пресс-службе Приморского района.

Досуг для всех

Новое общественное пространство на северо-западе Петербурга станет центром притяжения жителей разных интересов и возрастов. Инфраструктура парка включает создание объектов для спокойного отдыха, занятий спортом и творчеством, проведения культурных мероприятий.  

Для любителей посидеть с книжкой на свежем воздухе здесь установят гамаки, скамейки и беседки. Спрятаться от летнего солнца можно будет под теневыми навесами. Юные петербуржцы обязательно оценят качели с подсветкой. Ну а арка со светодиодным покрытием может стать излюбленным местом для вечерних фотосессий.

– Проектом благоустройства предусмотрена установка 167 единиц оборудования и малых архитектурных форм, – поясняют в пресс-службе.

ЗОЖный Петербург

Горожане, которые со спортом на "ты", смогут в "Молодежном сквере" не только совершенствовать физические данные в знакомом направлении, но и попробовать себя в новом амплуа.

– Предполагается площадка для игры в стритбол, совмещенная с площадкой для настольного тенниса, воркаут с комплексом тренажеров, баскетбольное кольцо и велопарковки, – говорят собеседники Metro.

Экстремалы и художники

Петербургские скейтбордисты в новом парке смогут отрабатывать олли и кикфлип: там появится специализированная зона с рампами и рельсами общей площадью в 542 кв. метра. В распоряжении уличных художников окажется целая стена.

– Проектом предусмотрена установка стены для граффити из металлокаркаса – с водостойкой фанерой со специальным покрытием, – уточняют представители Приморского района.

Благоустройство "Молодежного сквера" пройдет в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Всего в 2022 году планируется преобразить 40 объектов.