Старт работы проходческого комплекса был дан 10 июня губернатором Петербурга Александром Бегловым. С помощью щита "Надежда" проложат путь до новых станций "Богатырская" и "Каменка" Невско-Василеостровской линии.

"Возвращение в рабочий строй щита "Надежда" – это по-настоящему достижение и праздник. Хочу поздравить и поблагодарить всю городскую администрацию, губернатора нашего города, новое руководство "Метростроя Северной столицы" с этим долгожданным событием", – поделился с Metro депутат Сергей Боярский.

Он отметил, что без этого уникального и сложного оборудования невозможно представить себе своевременно выполнение задач, обозначенных в планах развития городской подземки. По словам руководителя петербургского отделения "Единой России", жители Северной столицы остро нуждаются в развитии сети метрополитена.

"Мы должны набрать такой темп, чтобы удовлетворить и всевозрастающие потребности спальных районов, и организовать возможное строительство кольцевой линии метро. Мы не должны отставать от тех мегаполисов, которые используют этот вид транспорта как основной. Поэтому в добрый путь, "Надежда"! Мы на тебя надеемся", – подытожил Боярский.