Metro продолжает весенний челлендж "Пора вставать с дивана"! На протяжении десяти недель мы будем давать вам задания – по одному в неделю. Наши читатели успешно справились с первыми тремя – прогуляться в парке, сходить на лекцию и приготовить зеленый салат. Напоминаем, что присоединиться к челленджу можно в любой день. Все подробности по ссылке.

Наше четвертое задание: сходите в кино! Сделайте и выложите фото в кинозале, расскажите, на какой фильм (или мультфильм) вы сходили, на своей странице в соцсети -"ВКонтакте" с хештегом #metrodivan2023 или пришлите фото и рассказ по адресу metrodivan@metronews.ru c темой "Пора вставать с дивана"! Metro предлагает подборку интересных кинолент.

Премьера "Бюро магических услуг" (12+)
Где: к/т "Великан Парк"
Когда: 5 апреля в 19:30

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Киноафиша опять творит чудеса, даря возможность петербуржцам увидеть раньше всех новых фильм "Бюро магических услуг". Это экранизация бестселлера Тома Холта "Переносная дверь" в жанре фэнтези с фирменным британским юмором. Режиссёр Джеффри Уокер и сценарист Леон Форд сравнивают свой проект со вселенной "Гарри Поттера" и популярным сериалом "Офис". Главные роли в фильме сыграли Патрик Гибсон и София Уайлд. Компанию молодым артистам составили Кристоф Вальц, Сэм Нил и Миранда Отто. Вход свободный, по регистрации.

Предпрокатный показ “Наводнение” (18+)
Где: Открытая киностудия Лендок
Когда: 5 апреля 19 часов

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Во время сборов по плаванию тренер Софья со своим мужем Трофимом берут на воспитание племянницу, оставшуюся сиротой. Аня подает надежды, но не разговаривает после смерти родителей, что становится предметом травли среди других спортсменов.Вступившись за Диму, одного из парней в команде, она приобретает первого настоящего друга. Параллельно начинается цепочка необратимых последствий, которые способны разрушить отношения Трофима и Софьи.

Специальный показ "Волны" (18+)
Где: кинотеатр "Ленфильм"
Когда: 8 апреля в 18:10

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

В кинотеатре "Ленфильм" (Каменноостровский пр., 10) состоится специальный показ фильма "Волны" с Викторией Толстогановой в главной роли. После пережитой страшной трагедии герой оставляет свою прежнюю жизнь. В прошлое уходит все, что казалось важным, – работа, успех, привычные ритмы большого города. Но мир людей отказывается отпускать его, врывается в избранное им одиночество, манит новыми возможностями. Неожиданно для себя герой находит новый дом, где вроде бы обретает покой, любовь и ответы на свои мучительные вопросы. Но правильные ли это ответы? И какую цену придется заплатить, чтобы выжить и остаться собой? После фильма состоится сессия вопросов и ответов с композитором фильма, композитором и звукорежиссером Инженерного театра АХЕ Денисом Антоновым

"Её заветное желание" в большом прокате (12+)
Где: разные кинотеатры
Когда: с 30 марта

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Этот анимационный фильм создан по новелле японского писателя СэйкоТанабэ "Жозе, тигр и рыба". На первый взгляд – типичная красочная мелодрама, но не всё так просто. Это аниме противоречит сюжетным законам жанра: влюблённые не готовы жертвовать всем ради другого, их выбор – осмысленный. В то же время они помогают друг другу увидеть личные границы, понять, где начинается право на выбор. Главная героиня, Жозе, прикована к коляске, и бабушка опекает её так сильно, что не дает ей жить полной жизнью. И однажды девушка знакомится со студентом по имени Цунэо…

“Поехавшая” (16+)
Где: разные кинотеатры
Когда: с 8 марта

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Главная героиня вместе с любимой таксой отправляется в Магадан на велосипеде. После череды неурядиц Аня Смолина решает полностью изменить свою жизнь. Она достает запылившийся велосипед, сажает в прицеп свою таксу Капу и отправляется в Магадан – мириться с мамой, с которой они не общались 13 лет. Жительница мегаполиса, Аня не готова к дороге в 10 тысяч километров, стертым в кровь ногам, опасностям и испытаниям. Она поймет это уже в пути. Но не повернет назад. Сможет ли Аня довериться судьбе и справиться с трудностями, которые ей приготовила жизнь…

“На солнце, вдоль рядов кукурузы” (16+)
Где: разные кинотеатры
Когда: с 16 марта

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

kinopoisk.ru

Фото:

Фильм с Егором Бероевым о подвиге пилота гражданской авиации, снятый по реальным событиям. История о небе, несбыточной мечте и подвиге, поразившем весь мир. Дамир Юсупов и предположить не мог, что однажды станет настоящим героем… Обыкновенный мальчишка, он грезил полетами и был уверен, что пойдет по стопам своего отца-летчика, но судьба распорядилась иначе. Спустя годы, когда веру потеряли даже самые близкие люди, Дамир все-таки сумел воплотить заветную мечту и стал пилотом гражданской авиации. И только благодаря его мужеству и преданности любимому делу были спасены 233 жизни. Кстати, нашу рецензию на фильм можно прочитать здесь.