При взрыве СВУ в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте в Петербурге вечером 27 декабря ранения получили 13 человек. Об этом в своем Twitter сообщила Анна Митянина, вице-губернатор Петербурга.

"По состоянию на 08:00 (28.12.2017) общее количество пострадавших при взрыве в магазине "Перекресток" на Кондратьевском пр.: 13 человек. Из них от госпитализации отказались: 5 пострадавших. Остаются в стационарах: средней тяжести - 5, в удовлетворительной -3", - сообщила Митянина.

Раненые остаются в трех больницах - Александровской, Мариинской и Елизаветинской.

Среди пострадавших при взрыве в магазине детей нет. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Петербурга Полтавченко Андрей Кибитов.

По поручению губернатора сформирована оперативная группа при правительстве Петербурга, отслеживающая ситуацию по контролю и оказанию всей необходимой помощи пострадавшим в происшествии магазина "Перекресток" на Кондратьевском проспекте.

Власти не называют произошедшее терактом. Но по данным Следственного комитета, причиной взрыва стало устройство, начиненное поражающими элементами, эквивалентное по мощности 200 граммам тротила. Следственный комитет возбудил уголовное дело по покушению на убийство общеопасным способом, штаб по расследованию возглавил  Национальный антитеррористический комитет.