Иномарки стоимостью 2,5 млн рублей лишилась организация "Соборная мечеть". В полицию об угоне сообщил сам муфтий, председатель регионального объединения мусульман Равиль Панчеев.

- По словам Равиля Панчеева, угон автомобиля Toyota Land Cruiser черного цвета, 2010 года выпуска, был совершен с парковки торгового центра "Радуга", что находится на проспекте Космонавтов, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Машина была похищена в период с 18.38 до 18.50 21 января. Ущерб оценен в 2,5 млн рублей.

Как уточнили правоохранители, угнанный джип - ведомственный, зарегистрирован на организацию "Соборная мечеть", и был застрахован только по ОСАГО, а также оснащен штатной сигнализацией. Примечательно, что номера у авто были "блатные" – ААА.

По факту угона уже возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 4 пункт б УПК России.

Правоохранители отмечают, что накануне в этом же районе был угнан еще один автомобиль. Машины Ford Focus коричневого цвета 2012 года выпуска стоимостью 600 тысяч рублей лишилась таможенный инспектор.

Автомобиль угнали от дома №61/11 по проспекту Космонавтов. Это в трех кварталах от торгового центра "Радуга". Машину объявили в угон. Возбуждено дело.