Губернатор Петербурга Александр Беглов направил письмо ректорам вузов города с просьбой рассмотреть возможность проведения зимней сессии в режиме онлайн из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Число заражений коронавирусом в городе, к сожалению, не снижается. В связи с этим губернатор просит руководство вузов перевести на дистанционный режим занятий максимальное число студентов, сообщает ТАСС.

Накануне Беглов подписал новое распоряжение, согласно которому с 9 по 29 ноября будет приостановлена работа фуд-кортов за исключением тех, которые расположены на вокзалах, в аэропорту и на заправках.

Также в этот же период запрещено проведение массовых мероприятий численностью более 70 человек. Исключение составляют мероприятия, которые проводятся в помещениях организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций. Ограничения также коснутся проведения свадеб: торжественная регистрация брака разрешается, если в помещении, помимо сотрудников ЗАГСа, находятся не более 20 человек.

Кроме того, сотрудники органов власти старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями будут переведены на удаленный режим работы. Другим работодателям порекомендуют отправить на "удаленку" 30% штатных работников.

По последним данным, в Петербурге за сутки заразили коронавирусом 1258 человек.  Под медицинским наблюдением находится 3889 человек. Из них 52 - в обсерваторе, 1867 - контактные, 1970 - на самоизоляции. Всего с начала пандемии в городе заразились коронавирусом 68 692 человека, 42 184 пациента вылечились, умерли 4 131 человек.

Читайте также: власти Петербурга намерены ужесточить контроль за масочным режимом в общественном транспорте. Об этом заявил вице-губернатор Евгений Елин.