Один из трёх многосторонних пунктов пропуска на границе между Россией и Финляндией МАПП "Брусничное" работает в обычном режиме. В субботу, 15 февраля, с российской стороны был временно закрыт. Причиной стало крупное ДТП, в котором погибли 10 пассажиров макроавтобуса.

"Со вчерашнего вечера КПП работает в штатном режиме, движение транспорта открыто, - сообщил Metro оперативный дежурный МАПП "Брусничное". - Из-за аварии вчера было ограничено движение с 10.30 до 20.00".

По словам очевидцев, сотрудники ГИБДД направляли водителей в объезд на другие КПП - в Торфяновку и Светогорск. На последнем в субботу скопилась большая очередь.

Напомним, авария произошла в субботу, 15 февраля около 10:05 на 16-ом километре дороги Выборг-Брусничное. Там "лоб в лоб" столкнулись микроавтобус с пассажирами и пустой лесовоз. В результате аварии погибли 10 человек, еще трое были доставлены в больницу. По данным на 16 февраля, двоих женщин, которые находились в маршрутке в момент аварии, уже выписали. В реанимации остаётся водитель лесовоза. Управлявший пассажирским микроавтобусом, который выехал на полосу встречного движения, скончался на месте.

Продолжается следствие.