Хедлайнером Synergy Global Forum, который сейчас проходит в Петербурге, стал знаменитый актер и бизнесмен Арнольд Шварценеггер.

“Терминатор” оценил стадион “Газпром Арена”, где проходит форум.

- Он очень современный и удобный. Здесь меня встретили очень гостеприимно, - сказал Шварценеггер.

На пресс-конференции актера спросили, согласен ли он, что в России живут самые красивые женщины.

- Это утверждение справедливо и не случайно, - ответил Шварценеггер. – Но мы не должны оценивать женщину только по ее красоте. Это будет слишком просто и неправдоподобно. Я бы хотел отметить, что все российские женщины талантливые, одаренные и умные. Пожалуйста, когда вы описываете женщин, не сводите все к их красоте. В противном случае ваше описание будет не объективным.

На вопрос, что может объединить всех людей, Арнольд сказал:

- Только спорт. Когда проходят Олимпийские игры, никто ни с кем не дерется и не сражается. Мы можем наблюдать такую картину: если одни атлеты падают перед финишем, другие им помогают эту самую линию пересечь. Как вы знаете, я был губернатором Калифорнии. Это штат, в котором смешаны многие культуры: там живут люди разных религий, разных политических взглядов и точек зрения и так далее. Тем не менее, несмотря на разность политических взглядов, национальностей и религий, мы все можем жить в мире. И ни в коем случае не воевать.

Знаменитый актер признался, что в детстве недолюбливал учителей.

- Я не очень хорошо отношусь к учителям и многих из них раньше попросту ненавидел. Многие из них уверены, что для любой задачи можно найти универсальное решение. Но это не так. Удовольствие от обучения я стал получать уже в университете. Именно там преподаватели уделяли внимание личности.

С собой в США Шварценеггер увезет портрет, который по просьбе организаторов форума написал Никас Сафронов. Художник пригласил Арнольда в Москву:

- Многие талантливые актеры прекрасно рисуют, мне кажется, у Арнольда получилось бы стать художником. Я готов организовать и провести для Арнольда мастер-класс.

Ещё по теме:

Петербуржец Сергей Еремичев: Мы с Арнольдом Шварценеггером – друзья!

Арнольда Шварценеггера в Петербурге встречали в кокошниках: фото