Петербуржцу Сергею Еремичеву – 46 лет, почти всю жизнь он прожил в психоневрологическом интернате.

Несколько лет назад Сергей переехал в дом сопровождаемого проживания в деревне Раздолье Приозерского района, которое открыла благотворительная организация "Перспективы" и приход святых Царственных страстотерпцев.

С детства постоянно пересматривал фильмы с участием Арнольда Шварценеггера, собирал фотографии и диски. Мечтал встретиться со своим кумиром, пожать руку, а если совсем повезет, то пригласить в гости, чтобы вместе выпить чаю.
Когда стало известно, что знаменитый актер собирается в Петербург на Synergy Global Forum, сотрудники “Перспектив” связались с организаторами форума, они пообещали помочь. И помогли.

4 октября мечта Сергея осуществилась – его пригласили на стадион "Газпром Арена", где проводился форум.
На встречу с кумиром Сергей надел футболку с изображением Арнольда Шварценеггера, не забыл взять с собой подарок – майку с логотипом благотворительной организации.

- Мы с Арнольдом Шварценеггером – друзья! – сказал счастливый Сергей. – Я хочу в Голливуд!

Теперь у воспитанника интерната есть фото с кумиром, воспоминания о встрече и новая мечта – посетить американскую фабрику звезд.


Арнольд Шварценеггер в Петербурге выступил в рамках Synergy Global Forum, который проходит на "Газпром-Арене".
Американский актер и политик-республиканец 4 октября впервые принял участие в форуме. Шварценеггер вышел на сцену под динамичную мелодию "Bad To The Bone" из фильма "Терминатор-2" и заявил, что счастлив быть здесь.

Арнольда Шварценеггера в Петербурге встречали в кокошниках: фото