В Петербурге завершился кастинг мюзикла «Летучий корабль», режиссёром которого выступит Егор Дружинин. Егор не только известный хореограф и ведущий шоу "Танцы", но и режиссёр, который уже имеет солидный опыт работы над лучшими российскими мюзиклами.

Мюзикл "Летучий корабль" основан на всеми любимом одноимённом советском мультфильме. Тогда музыку для легендарного мультфильма написал Максим Дунаевский, а слова – Юрий Энтин. Создатели мюзикла решили вновь обратиться к знаменитым авторам, чтобы они написали несколько новых номеров для постановки. Организаторы подчёркивают, что это не будет просто перенос на сцену, а современная постановка, в которой появятся несколько новых героев.

– В нашей версии, помимо всеми любимых героев, появятся несколько новых персонажей: жабы, русалки, принцы, охранники и человек-пирожок. Ещё у нас Бабки-Ёжки будут исполнять рок-н-ролл, а Водяной споет французский джаз. Этот номер будет пользоваться особым успехом, потому что это надо слышать – он делает это с такой харизмой и потрясающей актёрской игрой, – говорит продюсер мюзикла Никита Владимиров, внук актрисы Алисы Фрейндлих.

Если верить афише, то роль Водяного досталась Юрию Гальцеву. Артист известен не только как талантливый актер, но и как отличный певец. А вот кого сыграет актер фильма "Особенности национальной охоты" Семён Стругачёв, пока остаётся вопросом. Кстати, для него это будет дебют  – до этого Стругачёв никогда не пел на большой сцене.

Главная роль своенравной Забавы досталась звезде мюзиклов Анастасии Стоцкой, в исполнении которой мы услышим знаменитую «А я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хочу», а также несколько новых композиций. Уже сейчас творческая команда работает над новым образом Забавы. Создатели пока не раскрывают всех секретов постановки, но отмечают, что она будет рассчитана не только на детей, но и на взрослых.

Премьерные показы мюзикла "Летучий корабль" состоятся 18 и 19 октября на сцене ДК Ленсовета.