Московский актёр Алексей Панин, за которым закрепилась репутация скандалиста, увёз из Петербурга свою родную дочь Аню в столицу. Бывшая супруга актёра Юлия Юдинцева на это не давала своего согласия. Более того, девочку буквально выхватили у женщины, когда та встречала дочь из школы. Ребёнка посадили в машину и скрылись.

Юдинцева тут же сообщила в полицию, что бывший супруг похитил дочь. Это произошло 18 декабря. Как подтвердили Metro в пресс-службе МВД, им действительно поступило подобное заявление от жительницы Петербурга. Фамилии участников семейного конфликта не разглашали. Правоохранители бросились на поиски машины, но, как оказалось, тщетно.

На следующий день после похищения, 19 декабря, Алексей Панин опубликовал в Сети фото дочери и видеозапись, на которой они вместе играют. Тем самым актёр хотел дать понять, что с ребёнком всё хорошо.

– С Нюсей все хорошо! Она счастлива! – написал Панин на своей странице в соцсети.

По словам Панина, как он заявил в интервью РИА "Новости", девочка понимает сложившуюся ситуацию, но ей нужны и мама, и папа, а Юлия Юдина не идёт на конструктивный диалог.

Как рассказали 21 декабря представители правоохранительных органов Life78, после заявления Юдинцевой о похищении дочери они настаивали на встрече экс- супругов и мирном разрешении конфликта.

Тем временем Алексей Панин успел тайно покинуть Петербург вместе с дочерью Анной, так и не согласившись на встречу с бывшей супругой.

Отмечается также, что в полиции Юлия предоставила решение суда, датированное 2009 годом, в котором говорится о том, что место проживания девочки определено с матерью.

Борьба за дочь между Паниным и Юдинцевой продолжается уже более 6 лет.