Губернатор Петербурга Александр Беглов записал новое обращение к горожанам. Он обратился к петербуржцам с видеопоздравлением в ВКонтакте в честь наступающей Пасхи и попросил всех оставаться дома.

"В Петербурге ситуация усложняется, ежедневно растет число заболевших. Наши героические медики делают все возможное, чтобы поставить на ноги каждого заболевшего, но САМЫЙ важный вклад делает КАЖДЫЙ из вас, ОСТАВАЯСЬ ДОМА!", - отметил Беглов.

"Так сложилось в эту ночь, что православные верующие встретят Пасху дома. Но каждый сможет быть причастным к торжеству. Праздничные богослужения в храме Христа Спасителя и петербургском Казанском соборе будут транслироваться телевизионными каналами. Многие храмы будут вести онлайн-трансляции... Только так мы сможем прервать цепочку передачи коронавируса", - сказал Беглов.

Добавим, в Петербурге храмы закрыты в день Пасхи. Сходить на службу будет невозможно.

Другие правила установили храмы в Ленинградской области. Там можно присутствовать на праздничном богослужении в ночь на 19 апреля на территории возле храмов. Исключение - Всеволожский район.

В Петербурге и Ленобласти будет разная Пасха: как встретят праздник в регионе

Накануне в Петербурге была преодолена цифра в 1000 заболевших коронавирусом.

Метрополитен Петербурга напомнил, что в Пасхальную ночь не будет продлена работа