Metro продолжает серию материалов, посвящённых городскому стритфуду. В этом номере – обзор заведений, в которых можно попробовать необычный молочный коктейль, украшенный сладостями

Sixty two bar - 5 звезд Metro
Название: "Шоколадное безумие"
Состав: шоколадное молоко, взбитые сливки, шоколадный сироп, шоколадное печенье в шоколадной глазури, молочный шоколад, ванильные и шоколадные кукурузные шарики, шоколадная паста.
Цена: 500 рублей, 350 рублей – на вынос (стоит учитывать, что это очень неудобно)

Этот овершейк однозначно оценят любители шоколада: в нём шоколадное просто всё. В отличие от других коктейлей, основа тут – шоколадное молоко, очень вкусное и ненавязчивое, увенчанное нежными взбитыми сливками. На верхушке – кусочки молочного шоколада, печенье в глазури и шоколадные кукурузные шарики, приятно размякшие от сливок. Декор на стенках стакана держится за счёт шоколадной пасты, что также отличает этот шейк от других.

Mickey&monkeys - 5 звезд Metro
Название: "Стражник конфетного королевства"
Состав: клубничный молочный коктейль, меренга, сахарная вата, торт "Бабл-гам", голландская вафля, леденец, маршмеллоу, рожок с мороженым
Цена: 830 рублей

Овершейк сполна оправдывает своё название – коктейль очень высокий. Стакан декорирован при помощи мастики ягодной меренгой, что буквально тает во рту. Подставкой под торт (бисквитный с йогуртовым ягодным кремом) служит венская вафля с карамельной начинкой. Это очень эффектно спрятано при помощи наисладчайшей сахарной ваты. Огромный леденец – есть его можно, вероятно, несколько дней – придаёт шейку громоздкий вид. На вершине коктейля красуется рожок клубничного мороженого с кусочками клубники. В довершение всей картины шейк украшают маленькие маршмеллоу, а сам коктейль клубничный и нежный на вкус.

Mickey&monkeys.

Mickey&monkeys.

Анна Тихонова, "Metro"

Фото:

Сoffee room - 3 звезды Metro
Название: "Присцилла"
Состав: донатсы, мармелад, скитлс, взбитые сливки, апельсиново-шоколадный молочный коктейль
Цена: 780 рублей
Если заказывать овершейк с целью пофотографироваться, этот коктейль выглядит очень красиво, весь яркий и разноцветный. Декорирован при помощи мастики и драже скитлс с различными вкусами. Далее следуют яркие пончики: два клубничных с джемом внутри и красивой розовой глазурью сверху, один глазированный с карамелью внутри. Но на вкус они не самые приятные: приторно сладкие внутри с безвкусным тестом. Взбитые сливки и сам коктейль не разочаровали, правда, коктейль был не апельсиново-шоколадным, как было обещано в меню, а апельсиновым. Верхушку шейка украшают мармеладные мишки, из мармелада есть ещё две кислые полоски-тянучки, на любителя. Но визуально они очень даже кстати.

Сoffee room.

Сoffee room.

Анна Тихонова, "Metro"

Фото: