Пока следствие разбирается в запутанной истории с кражей собаки-поводыря, защитники Виктории Павленко, которую подозревают в похищении собаки, перешли к действиям. Слепую певицу Юлию Дьякову, владелицу лабрадора Дианы, караулят у дома и обсуждают в Сети неприступность решёток на окнах её квартиры. 

 – Мне пишут письма с оскорблениями, – рассказала Metro Юля. – Я написала заявление в полицию, но некоторые сообщения даже не стала показывать, в них одни матюги и угрозы, например, обещание прокрутить мне в попе отвёрткой. 

Безусловно, Юле вся эта ситуация неприятна. А сторонники Виктории, которые винят певицу в том, что на Павленко завели дело, только усугубляют и без того сложную ситуацию. 

– Это не зоозащитники, а зооэкстремисты, – добавила Юля. – Показной любовью к животным они прикрывают ненависть к людям. 

Недавно в  Facebook на страничке защитников Павленко появилась запись одной из участниц обсуждений: «В нашем мире можно решать вопрос только самосудом. Голову этой попрошайке отбить». О том, что этот призыв может послужить толчком к действиям, не сомневается криминолог Николай Кондрашин.

– Не думаю, что они открыто нападут на Юлю, но могут поджечь дверь, разбить стёкла в окнах, – поделился он. – Осенний период характеризуется повышенной активностью некоторых людей.