Полиция проводит проверку по факту публикации видео, на котором запечатлено жестокое обращение с котёнком - девушка на камеру кусала домашнего питомца за хвост, била рукой и кидала об стенку.

После того, как история получила огласку в СМИ, Светлана Д. проявила активность на своей страничке в соцсети. В её адрес от пользователей Сети посыпались угрозы и оскорбления, на что девушка резко отреагировала и записала видеоролик. Он был опубликован на её страничке 29 октября в 23.12. Прежде, чем начать снимать, Светлана Д. явно приготовилась позировать на камеру, о чём говорят макияж и украшения.

Пятиминутное видео содержит ненормативную лексику. Уже под конец ролика девушка комментирует скандал, который разгорелся вокруг обращения с её полосатым питомцем.

- Очень жалко котёнка, я по нему скучаю и всю ночь вчера проплакала, - говорит в конце видео Светлана. - Я не хочу на эту тему разговаривать. Да нету у меня кота, спёрли кота.

Как отметили пользователи Сети в комментариях под видео, на раскаяние это не очень похоже.

Как ранее сообщало Metro, у живодёрки из Кунцево котенка, которого она пытала на камеру, забрали и доставили в клинику. Ветеринар, осмотревший животное, нашёл у него множество гематом и предварительно диагностировано сотрясение мозга.

У живодерки из Кунцево отобрали кота с тяжелыми травмами (подробнее)

Пользователи Сети и СМИ пришли к выводу, что девушка живет в именно в указанном районе Москвы, так как видео было опубликовано в группе "Планета Кунцево". Проверка продолжается.