Власти столицы разъяснили, каких пациентов с вирусом COVID-19 госпитализируют в больницы. Об этом сообщается на сайте департамента здравоохранения Москвы.
 
"Госпитализации подлежат по решению врача пациенты с тяжелым течением болезни или относящиеся к группам риска. Вопреки сообщениям СМИ о том, что якобы госпитализируются все заболевшие, даже с легким течением болезни, на самом деле большинство пациентов проходят лечение на дому", – говорится в сообщении.
 
Отмечается, что больницы, принимающие пациентов с коронавирусом, переполнены, не соответствуют действительности. В городе создана единая система стационаров, которые принимают больных с коронавирусом и пневмонией, а также пациентов с признаками ОРВИ и подозрением на коронавирус. Всего 57 городских, федеральных, ведомственных и частных больниц.

Коронавирус в России: статистика на 25 апреля. Число заболевших продолжает расти

В депздраве добавили, что в ближайшее время планируется перепрофилировать под коронавирус ещё несколько стационаров. Общее число коек увеличится до 20 тысяч.

В столице за последние сутки выявили 2620 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Как сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19, за сутки 41 пациент скончались, выздоровели 312 человек.

Коронавирус в Москве: данные о заболевших и выздоровевших на 25 апреля