В Сети появилось видео допроса таксиста, который в Москве наехал на группу пешеходов, - его выложили на официальном сайте МВД столицы.

Напомним, ДТП произошло накануне. В субботу вечером, 16 июня, на Ильинке таксист совершил наезд на группу пешеходов  - они стояли на тротуаре. Как пишет "РИА Новости", пострадали в результате происшествия восемь человек. Пять из них были  госпитализированы, из них две гражданки Мексики, одна - Украины и две россиянки.

Ранее сообщалось, что водитель такси попытался сбежать с места ДТП. На допросе он признался, что действительно испугался, что его "сейчас убьют, сколько там людей было".

Как объяснил сам таксист, накануне он не спал около 20 часов. Алкоголь при этом он не употреблял, отметил свой водительский стаж - права у него с 2013 года, однако за рулем мужчина около двух лет. В Москве он работает около месяца.

В тот вечер он подъезжал к клиенту, ему оставалось 100 метров. В этот момент он хотел пропустить пешехода, однако перепутал и вместо тормоза нажал газ и совершил наезд.

Как сообщает пресс-служба МВД Москвы, было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, расследование продолжается.