В гости к страдающему болезнью Паркинсона Вячеславу Зайцеву приехала советская модель и жена Никиты Михалкова Татьяна.

На своей страничке в Instagram она показала, как сейчас живет знаменитый художник-модельер. На выложенных кадрах запечатлен красивый особняк мэтра, который находится в Щёлковском районе Подмосковья, в деревне Каблуково.

Знаменитый кутюрье давно сделал из своего дома настоящий музей моды. И сейчас к нему продолжают приезжать в гости друзья и также пополняют его коллекцию оригинальных нарядов.

"Слава Зайцев в прекрасном здравии, состоянии духа и творчества и ведёт активный образ жизни! За последний месяц он написал 20 работ пастелью!", – говорит Татьяна Михалкова.

Сейчас 82-летнему мэтру тяжело самому передвигаться по дому, ему помогают близкие. А для того, чтобы спуститься по лестнице на первый этаж дома у Вячеслава есть специальное приспособление – лифт-кресло.

Напомним, в доме-музее Вячеслава Зайцева площадью 9 000 кв. метров собраны раритетные вещи, значимые для истории моды. У Вячеслава Зайцева есть Орден "За заслуги перед Отечеством IV степени", Орден "Знак почёта" и множество других наград.