Новый тематический поезд будет ходить по Кольцевой линии. Его оформление посвящёно фотофестивалю "Московский транспорт".

"Более трёх тысяч человек поделились своими работами в Instagram, а 30 лучших фото теперь украшают вагоны поезда. Каждый из них посвящён разным видам транспорта – электробусу, каршерингу, такси, МЦД, велосипедам и другим", – рассказали в пресс-службе столичной подземки.

В салоне поезда представлены фотографии победителей конкурса в 10 различных номинациях: метро, МЦК, трамвай, автобус, электробус, такси, каршеринг, велопрокат, МЦД и транспортная инфраструктура. 

Поезд торжественно вышел из электродепо "Красная Пресня". Там же наградили победителей конкурса в формате онлайн-трансляции. А подарки вручили при помощи бесконтактной доставки.

"Участники конкурса, занявшие первые места, получили именные стелы, а также безлимитные карты "Тройка" сроком на один год с изображением своей работы. Участникам, получившим "серебро", вручили сертификаты на ночную экскурсию по метрополитену, а участники, занявшие третье место, получили эксклюзивные фотоальбомы конкурса", – уточнили организаторы.

Напомним, фотоконкурс "Московский транспорт" проходил в Instagram с 21 ноября по 15 декабря 2019 года.