В Подмосковье три преступника задержаны по подозрению в убийстве ветерана Великой Отечественной войны – преступление было совершено ради орденов и медалей.

Инцидент произошёл в Подольске, сообщила АГН "Москва" представитель СК Ольга Врадий.

"По данным следствия, ночью 6 марта в Подольске четверо мужчин выбили входную дверь квартиры, проникли в неё и напали на пенсионера 1925 года рождения. Осознавая, что мужчина является лицом преклонного возраста и не может оказывать сопротивление, с целью убийства, они нанесли ему удары ногами и руками по голове и телу.

Полагая, что пенсионер мёртв, они обыскали его квартиру. Соучастники завладели денежными средствами и иным ценным имуществом ветерана, в том числе орденами и медалями, на общую сумму не менее 1 млн рублей, после чего с места происшествия скрылись. Спустя несколько дней после разбойного нападения ветеран скончался в больнице в результате черепно-мозговой травмы", - сообщил источник.

По данному факту возбудили уголовное дело об убийстве и разбое в особо крупном размере. В ходе розыска двоих подозреваемых задержали в ломбарде при попытке сбыть орден убитого.

В ночь на 13 марта задержали третьего нападавшего, в ближайшее время его доставят на допрос. По словам Врадий, ведётся розыск четвёртого злоумышленника.