В Москве задержали мужчину, которого подозревают в жестоком убийстве матери.

Об этом сообщил АГН "Москва" источник в правоохранительных органах.

"По подозрению в совершении преступления задержан 31-летний москвич, который сознался в том, что во время ссоры убил свою 52-летнюю мать и расчленил её. Некоторые части тела он спрятал в парке 850-летия Москвы, а часть хранил на балконе", – сказал источник.

По подозрению в убийстве матери задержан ранее неоднократно судимый мужчина.

"Во время допроса он признал вину и пояснил, что совершил убийство на почве бытовых конфликтов, а испугавшись содеянного, расчленил тело и вывез останки в различные районы Москвы", - пояснил источник.

Ранее представитель столичного СК Юлия Иванова сообщала, что днём 25 ноября на территории одного из парков на юго-востоке столицы были обнаружены фрагменты тела женского пола на вид примерно 50-60 лет, упакованные в полиэтиленовые пакеты.

Три чёрных пакета находились в горизонтальной водосточной трубе. В одном пакете находились предплечье, стопа и голень, в другом – голова женщины 50-60 лет с короткими каштановыми волосами, в третьем пакете лежали стопа, голень, носок, трусы и фрагмент мягких траней – предположительно, живота, а также плечевая кость.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело об убийстве.