Metro побывало на "Большом свопе" – вечеринке, на которой девушки меняются красивыми вещами с пикантными историями.

"Большой своп" (от англ. swap – обмениваться), в воскресенье состоявшийся во дворе института "Стрелка", вырос из домашних вечеринок, которые устраивала для себя и подруг журналист Алиса Таёжная. Обнаружив у себя немало вычурной и не совсем обычной одежды, девушки решили ей меняться.

– Золотой купальник, купленный в ситуации распродажного ража, или платье подружки невесты, которое ты никуда больше не надела, или платье от бывшей свекрови, которое она для тебя сшила, и ты не знаешь, что  с ним делать, – смеясь, приводит примеры Алиса. – На самом деле для всех этих вещей есть свои специальные люди – девочки, которые будут это носить.

На вчерашнем свопе девушки рассказывали о вещах на настоящей сцене, а потом эффектно бросали в зал – тем, кто поднял руку, показывая, что хочет обновку.

– Одно свидание – успешное, – после такой презентации от Надежды платье в буквальном смысле улетает к новой потенциальной хозяйке.

– Норковая шуба, пять лет провисела в шкафу, – только и успевает вымолвить 30-летняя Ира перед тем, как осторожно спустить чехол со своим первым "лотом" со сцены.

Уже после, тет-а-тет, она рассказала Metro историю.

– Купила на деньги, выделенные родителями, чтобы побаловать себя. Но так и не надела – зимой ношу большой пуховик, – улыбается Ира.

Хотя на "Большом свопе" девушки охотились  на вещи, наперегонки поднимая руки, одно из главных правил таких вечеринок предписывает не жадничать. Пойманные на лету вещи пробуют в примерочных, не подошедшие возвращаются на сцену. Так и происходит круговорот вещей в Москве!