Сегодня в Москве официально открылся купальный сезон. Москвичи этим летом смогут насладиться пляжами в зонах отдыха, в городских и природных парках. Чтобы жители и гости столицы могли в полной мере получить удовольствие от тёплого лета, власти города оборудовали места у водоёмов информационными знаками, урнами, туалетами, кабинками для переодевания, на пляжи завезли чистый песок, а дно водоёмов почистили.

Как писало ранее Metro, по распоряжению властей столицы было подготовлено 125 зон отдыха. Сейчас принимать водные процедуры разрешено только в 12 местах. Чтобы исключить случаи гибели на воде, пляжи оборудованы спасательными постами, а ночью их будут патрулировать представители правоохранительных органов с дружинниками.

Зоны отдыха также оборудую и облагородят в городских парках культуры. В Сокольниках появится пляж на Путяевских прудах, продолжат свою работу курортные территории в Парке Горького, Филях, в Северном Тушино. Также в распоряжении москвичей предоставят ряд лодочных станций, точек для аренды яхт, мест для рыбалки. Власти обещали, что летом будут открыты четыре новых общественных бассейна.

Все зоны отдыха будут работать с 9.00 утра до 21.00. Сезон закроют 1 сентября.