На новый год в центре столицы в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" появится несколько спортивных школ, в которых всех желающих бесплатно обучат играть в хоккей, сноубордингу, кёрлингу (Тверской бульвар) и фигурному катанию (Пушкинская площадь). Школы расположатся на Бульварном кольце с 18 декабря по 10 января.

Занятия будут проходить постоянно в течение дня с 10:00 до 20:00 в будни и с 11:00 до 21:00 в выходные дни.

Например, занятия керлингом будут проходить каждый час - уроки по 40 минут будут чередоваться с 20-минутными перерывами. Группы набираются на месте, кроме групп на занятие сноубордом – на них нужно записаться заранее на сайте фестиваля

Школа юного сноубордиста откроется на площадке "Город маленьких сказочников" на Тверском бульваре. В неё приглашаются отважные покорители вершин в возрасте от трёх до шести лет. Там малыши поучатся балансу, движению боком и торможению и даже смогут скатиться с горки. Всё это будет проходить под руководством опытных тренеров, которые, с помощью специального оборудования, смогут контролировать их движения.

Всю необходимую экипировку – доски, ботинки, крепления и шлем – детям бесплатно выдадут на площадке. А после занятия выдадут сертификат.

Фигурному катанию будут обучать на площадке "Волшебный лес" на Пушкинской площади. Организаторы обещают, что там гости попадут в атмосферу чуда. На площади установят каток, и самые маленькие посетители смогут научиться кататься на коньках под присмотром тренеров-профессионалов.

Кстати, коньки и другая экипировка будет предоставлена гостям фестиваля бесплатно.

И ещё одна приятная новость для любителей фигурного катания. На "Острове зачарованного леса" на площади Революции днём можно будет совершенно бесплатно покататься на ледовом катке, а вечером посмотреть "Лебединое озеро" в постановке фигуриста Петра Чернышёва.

Ну, а те, кто решил освоить кёрлинг, должны отправиться на Тверской бульвар. Кстати, на площадке для игры в кёрлинг будут рады семейным командам, а в "Риглет парке (так называется сноубордическая площадка) – маленьким спортсменам.