Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя инициативу депутатов Госдумы лишить актёра почетных званий, заявил, что такой вопрос не рассматривается.

Песков назвал "чудовищным" ДТП с участием артиста Михаила Ефремова, сообщает ТАСС.

"Здесь, к сожалению, речь идет о трагическом случае, о чудовищном случае, когда пьяный водитель, и не важно, кто он, устроил аварию, в которой погиб человек. Вот о чем идет речь", – сказал он.

Комментируя инициативу депутатов Госдумы лишить актёра почетных званий, Песков уточнил, что "об этом мы вообще не думаем".

Михаил Ефремов заявил, что готов помочь семье погибшего в ДТП в центре Москвы

Напомним, страшное ДТП произошло вечером 8 июня на Смоленской площади Москвы. Джип, за рулем которого находился актёр, пересёк две сплошные и вылетел на встречную полосу, где протаранил "Ладу". Водитель отечественного автомобиля Сергей Захаров получил страшные травмы. Сегодня утром стало известно, что он скончался в больнице. У него остались вдова и двое детей.

Экспертиза подтвердила, что Михаил Ефремов был пьян в момент аварии. Заслуженный артист даже не понял, как произошла авария, а также не смог дать показания.

В отношении актера возбуждено уголовное дело, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также: Появилось видео ДТП с актёром Михаилом Ефремовым, в котором погиб человек: подробности

"В тюрьму!!! Убийцу!!!": знаменитости реагируют на ДТП с участием Ефремова

"Лицо и душа компании": в "Деликатеске" рассказали о погибшем в ночном ДТП водителе