В Москве сотрудница магазина "Дикси" набросилась на девушку.

Видео инцидента облетело Сеть 7 октября и вызвало негодование зрителей. В опубликованном ролике (содержит ненормативную лексику) видно, как разъяренная работница супермаркета, расположенного по улице Молостовых, 14, корпус 1, буквально за волосы тащит посетительницу по полу. Позже появилась полная версия видео, благодаря которой выяснилось, что виной всему стал молодой человек, которого подозревают в воровстве.

Мужчине не давали выйти из магазина, просили вытащить взятый товар из карманов. Но делать это он отказался и вел себя заметно неадекватно. Вскоре завязалась драка между задержанным и сотрудниками "Дикси", дебошира силком вывели в подсобное помещение. Однако у входа в магазин осталась девушка, которая сопровождала подозреваемого. Через считанные секунды она уже лежала на полу – ее избивала сотрудница супермаркета.

Прибывшие на место событий журналисты выяснили у очевидцев, что пострадавшая, вероятно, следила, чтобы никто не видел, как молодой человек крадет товар с полок. Metro обратилось за комментарием в пресс-службу сети "Дикси". Нам пояснили: сотрудница, избившая посетительницу – уволена.

- Незамедлительно была инициирована служебная проверка, в ходе проведения которой участники инцидента были отстранены от исполнения должностных обязанностей до выяснения обстоятельств дела. ГК "ДИКСИ" сразу же начала оказывать содействие правоохранительным органам в расследовании обстоятельств происшествия. Компания сожалеет о случившемся и считает недопустимыми проявления агрессии со стороны персонала в любых ситуациях. В настоящее время сотрудница, применившая силу в отношении посетительницы магазина, уволена. С персоналом магазина проведен дополнительный внеплановый инструктаж о необходимости соблюдения установленных правил поведения на рабочем месте. Компания продолжает сотрудничать с правоохранительными органами в расследовании обстоятельств этого происшествия. В ближайшее время правоохранительными органами будет дана правовая оценка действиям участников инцидента, - заявили Metro представители сети.

Это уже не первый случай конфликта персонала и посетителей, связанный с "Дикси". Один из таких произошел в Петербурге, в магазине на Лермонтовском проспекте, 7. Пострадавший, Алексей Чиликин, рассказал Metro, что после словесной перепалки на него уже на улице напали два работника супермаркета. В результате, мужчина упал на лед и сломал руку. Представители "Дикси" заявили, что камеры видеонаблюдения не зафиксировали факт избиения, а вслед за Алексеем никто из магазина не выходил. Сами пострадавшие в суд обращаться не стали.