Днём в понедельник детский стоматолог из Подмосковья Екатерина Синельникова  хотела отдохнуть в парке Горького, но её планы оборвала стихия.

– У Екатерины был выходной, она должна была встретиться с подругой, но, к сожалению, когда наш врач шла по территории парка, на неё упало дерево и она сразу скончалась, скорая её не забирала, – с грустью рассказала Metro Виктория Огневенко, зам. гендиректора клиники "ПрезиДЕНТ", где работала погибшая. – Екатерина принимала деток до пяти лет, и они её очень любили: запись всегда была полная.

Женщину похоронят в Волгограде, где живут её родители.
Из-за упавшего дерева погиб и Валера Г. Он играл в юношеской команде "Водник" и подрабатывал курьером, чтобы скопить деньги на свой день рождения. Через месяц парню  должно было исполниться 18 лет.

– В тот день он работал, поехал отвозить заказ и попал под ураган. Говорят, что его придавило деревом на Угрешской улице, – поделился с Metro Ильяс, близкий друг Валеры. – Он мечтал стать футболистом, учился. Таких, как он, очень мало.

В деревне Путилково Красногорского района в результате урагана погиб 57-летний гражданин Украины, который в тот момент был занят ремонтом местной церкви. Его убил оторвавшийся лист металлического забора, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

В Москве и области погибло 15 человек:

Всего на момент сдачи номера, по данным Следственного комитета РФ, от стихии погибло 15 человек: десять – в Москве, пять – в Московской области. Среди погибших есть несовершеннолетние. Так, в подмосковном Кратово из-за падения дерева скончалась 11-летняя девочка.

Пострадало около 200 человек. Они находятся в медучреждениях Москвы и области. В частности, врачи НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии борются за жизнь малолетних девочки и мальчика.

Авторы: Зинаида Мишина, Мария Беленькая.