Утром 5 августа в Россию были доставлены тела троих погибших в Центральноафриканской Республике (ЦАР) журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко.

Главным следственным управлением СК РФ тела погибших направлены в экспертное учреждение для проведения судебно-медицинских экспертиз для установления причин гибели россиян, сообщает пресс-служба ведомства. Родственники погибших признаны потерпевшими и допрошены в рамках уголовного дела.

Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления. Уже опрошены коллеги, знакомые погибших россиян и другие, кто может располагать какими-либо сведениями важными для следствия. 

Появились новые подробности убийства российских журналистов в Африке

Напомним, 31 июля стало известно о гибели трёх россиян в ЦАР. Их тела были найдены рядом с обстрелянной машиной недалеко от города Сибут. У мужчин были пресс-карты.

Одна из версий убийства Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радчекно в Центральноафриканской республике получает подтверждения. Их обокрали: у журналистов забрали деньги и технику.

Водитель погибших в Африке журналистов поделился деталями их убийства

Также ранее МИД РФ заявило, что на телах убитых в Африке журналистов нет следов пыток.

Следственным комитетом России продолжается расследование по уголовному делу об убийстве российских граждан в ЦАР.