В Центральноафриканской республике прошёл первичный осмотр тел российских журналистов, на днях найденных мёртвыми в Африке. Местные врачи не обнаружили следов пыток на телах убитых, только огнестрельные ранения. Об этом сообщила Мария Захарова, представитель МИД РФ.

Недавно центральноафриканское издание Palmares Centrafrique писало о том, что журналистов перед убийством похитили и допросили. В статье также высказывается подозрение, что за этим стоит мусульманская группировка “Селека”. Материал сопровождается фотографией двух тел в кузове автомобиля.

Эксперт-криминалист Сергей Мятюгин изучил фото, опубликованное африканским СМИ, и заявил РИА Новости, что на телах погибших заметны следы пыток.

Сейчас российский МИД занимается организацией доставки тел журналистов в Россию. Радио “Эхо Москвы” сообщает, что тела будут доставлены в пятницу, 3-его августа.

Напомним, 31 июля стало известно о гибели трёх россиян в ЦАР. Их тела были найдены рядом с обстрелянной машиной недалеко от города Сибут. У мужчин были пресс-карты.

Читайте также: Появились новые подробности убийства российских журналистов в Африке.