Следствие провело расследование дела 54-летнего жителя Ногинска, который промышлял разбоем, подрабатывая таксистом.  С июня 2014 года по ноябрь 2016 года обвиняемый совершил 15 нападений на жителей Москвы и Московской области.

Он работал на личном автомобиле. Чтобы легко обокрасть клиентов, он предлагал им горячительные напитки, а туда подмешивал различную химию. Когда человек терял сознание, преступник забирал телефоны, украшения, деньги, другие личные вещи и выгружал человека из машины где придётся. Об этом сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по Подмосковью Ольга Врадий.

Одна женщина не выдержала дозу подмешанных препаратов и скончалась от отравления лекарственным веществом с выраженным психотропным действием и этиловым спиртом. Известно, что другие пострадавшие, хоть и остались живы, но серьёзно подорвали своё здоровье.

Против таксиста возбудили уголовное дело о многочисленных разбоях и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей. 

Свидетели допрошены, обыски и следственные эксперименты проведены. Также были сделаны экспертизы, среди которых судебно-медицинские, криминалистические, товароведческие.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передают в суд, передаёт АГН "Москва".