Учебный год 2019-2020 стремительно завершается. Свои промежуточные и итоговые отметки  столичные школьники узнают уже 15 мая, а с понедельника – 18 мая, ученики перейдут в режим свободного посещения онлайн-уроков.

В связи с эпидемиологической ситуацией с 1 по 11 мая дистанционные уроки в школах временно приостановлены указом мэра Москвы.

"С учетом устных рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации Департамент образования и науки города Москвы определил формат дальнейшей работы столичных школ и сроки выставления итоговых отметок. С 12 по 15 мая дистанционные уроки продолжатся по расписанию, а 15 мая ученикам выставят промежуточные и итоговые отметки за 2019-2020 учебный год", – рассказали в пресс-службе московского департамента образования.

Между тем, с 18 мая школьники Москвы перейдут в режим свободного посещения онлайн-уроков. А это значит, что занятия будут проходить в виде консультаций по желанию мам и пап учеников. Оценок и домашних заданий, естественно, больше не будет, сообщает ТАСС.

Напомним, ранее Рособрнадзор принял решение о переносе резервных сроков написания итогового сочинения для школьников. Выпускники 11 классов напишут обязательное итоговое сочинение не 6 мая, а 25 мая.