Одним из победителей трека "Государственное управление" от Центрального федерального округа в конкурсе "Лидеры России" – флагманском проекте президентской платформы "Россия – страна возможностей" – стал сотрудник Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы (ДИиПП) Степан Коваленко.

Победа в финале трека дает возможность принять участие во всероссийском суперфинале, образовательный грант в размере 1 млн рублей, а также шанс поработать с наставниками трека "Государственное управление".

– Приятно отметить, что сотрудник инвестиционного блока Департамента был отмечен высоким жюри. Кадровая политика Правительства Москвы нацелена на постоянное развитие компетенций сотрудников. Для повышения квалификации очень важно получать новые, актуальные знания и пробовать применять их на практике. Мы приветствуем обучение наших сотрудников, а также сами создаем обучающие программы. В этом году мы запустили проект "Московская техническая школа", который дает инженерам столицы возможность пройти опережающую профессиональную подготовку по самым востребованным специальностям, – отметил заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Эмиль Петросян.

– Заявка на участие в конкурсе "Лидеры России" была подана мной в июне текущего года. К тому времени я более двух лет работал в ДИиПП, до этого являлся сотрудником Минпромторга России на протяжении четырёх лет. И с тех пор в течение полугода проходили разные этапы отбора. К участию в очных мероприятиях в итоге были допущены 253 лучших участника в ЦФО. Для того, чтобы одержать победу и попасть в суперфинал на протяжении четырёх дней в конкурентной борьбе мы принимали участие в решении экономических и социальных кейсов, коммуникационных сессиях, лекциях и мастер-классах, – поделился Степан Коваленко.

В региональном финале трека "Государственное управление" 16-19 декабря в Москве участвовали 253 конкурсанта. Это жители 9 регионов, входящих в состав ЦФО, а также граждане России, проживающие в Германии и Казахстане. По итогам напряженной борьбы победителем в треке "Государственное управление" стал 31 человек.

Общий конкурс на место в суперфинале по специализации составил 37 человек на место. Все победители финалов трека "Государственное управление" в Центральном федеральном округе выходят в суперфинал, который пройдет в 2022 году и определит победителей четвертого сезона конкурса.