В Подмосковье женщина после развода с мужем напала с ножом на мать и двух дочерей. Врачи оценили состояние девочек.

Как сообщил телеканалу "360" заместитель главврача по хирургии Видновской районной клинической больницы Сергей Лисин, их состояние – крайне тяжёлое.

Двух сестёр 11 и двух лет с тяжелыми травмами доставили в больницу на скорой в ночь на 27 июня. Врачи своевременно их прооперировали.

"Состояние детей крайне тяжелое. У младшей состояние более перспективное, там ситуация более управляемая, у старшей – крайне тяжелое, она пока не стабильна, прогноз пока не вполне понятен", – сообщил Сергей Лисин.

Сейчас двухлетняя девочка находится в реанимации и готовится к переводу в ГБУЗ МО МОНИКИ. Вторая – находится в шоке и продолжает лечение в Видновской больнице на искусственной вентиляции легких.

Видновские врачи борются за жизнь девочек с помощью детских хирургов из МОНИКИ и специалистов медицины катастроф. Кроме того, их консультируют врачи из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, которой руководит Леонид Рошаль.

С детьми на скорой в клинику поступила их бабушка. По словам врачей, у нее травмы более легкие. Женщине оказали необходимую помощь и отпустили на амбулаторное лечение.