В одной из социальных сетей бурно обсуждается происшествие, которое якобы случилось накануне вечером – 5 мая, в центре столицы. По словам пользователя соцсети, неизвестный напал на проходящих мимо женщин недалеко от станции метро Белорусская. Пострадали минимум четыре женщины. Одна из пострадавших – Алёна Ивлева, рассказала о том, что пришлось пережить, на своей странице Facebook.

“Ударил в голову в ухо, упала на асфальт, после ногой в рёбра, после хотела резко подняться, он пропустил ещё пару ударов в бок и в спину. Он был не высоким, сухим, сбитым с чёрными очень злыми глазами. Он шёл мне на встречу и шёл прямо на меня, старалась уступить но не смогла уйти от удара”, – написала девушка (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).

По её словам, нападавший не собирался грабить, он ничего не взял, а тут же пошёл дальше и недалеко от светофора напал на новую жертву, а вскоре избил третью.

На свою страничку девушка также выложила селфи, на заднем плане которого сидит женщина в красной куртке и прикладывает к лицу бутылку с водой. 

“Мужчины его задержали, они поняли что происходит и побежали за ним. Его избили в мясо”, – вспоминает Алёна.

С её слов, кто-то из очевидцев собрал вместе всех пострадавших женщин и сказал, чтобы ждали “скорую”. Медики приехали через 20 минут. Всё это время преступника держали трое мужчин, прижав его голову к асфальту.

“Кто то принёс бутылку с водой, какая то суета, прохожие снимают нас на телефоны… Я подошла к этому парню, совсем молодой, плакал, просил отпустить, я посмотрела в ему в  глаза, мне хотелось туда взглянуть, кроме запутанности, потерянности, дикого страха не чего больше не увидела, спросила почему он меня ударил, он мне сказал что я без маски, поэтому я в заговоре против мира и заслуживаю смерти. Женьщина стояла рядом, она обратила внимание что она была в маске, почему тогда он ее избил, он ответил, что она в другом заговоре и тоже заслуживает смерти”, – написала пострадавшая.

Девушка вспоминает, что люди, снимающие всё на телефон, говорили, мол, что теперь преступник "включил дурака, чтобы легко отделаться". 

"Я благодарна что не выбиты Зубы, не сломана челюсть, что меня не пырнул ножом. Почему такое подробное описание? К тому что бы вы были особенно бдительны в темное время суток, девушкам вообще не желательно выходить после шести, семи вечера. Город пустой и эти ребята сами себе предоставлены в своих сумасшедше тяжёлых обстоятельствах”, – заключила Алена Ивлева.

Девушка склонна думать, что все это произошло именно из-за того, что у людей тяжелые времена и кто-то не видит выхода. А вот комментаторы её поста в большинстве случаев говорят, что нападавший просто псих.

За 17 часов пост Алёны прокомментировали более 1200 человек. Люди желают девушке скорейшего выздоровления и делятся своими историями о внезапных нападениях на них незнакомцев.

Среди общей массы комментариев есть некоторые, чьи авторы усомнились в правдивости слов Алёны. "Есть ссылка на зафиксированное происшествие?? Странный текст...", – пишет Elena Shilova. "Что за паранойя!" – восклицает Даля Кочиева. "Главное волну пустить, всё от скуки и безделья", – считает Сергей Жестков.


В пресс-службе ГУ МВД России по Москве информацию об этом происшествии корреспонденту Metro не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.

“Пока такой информации не поступало. Позвоните, пожалуйста, попозже”, – сказал дежурный Управления информации и общественных связей столичной полиции.