Лидеру Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадию Зюганову провели сложную операцию из-за обострения хронического заболевания, передаёт Telegram-канал Mash.

В настоящее время политик находится в реанимации одной из столичных больниц. Состояние лидера коммунистов оценивается как стабильное.

В то же время в партии сообщения о госпитализации опровергли.

"Это все домыслы каких-то Telegram-каналов, это все глупости, никакой госпитализации нет", – заявил "Интерфаксу" в четверг руководитель пресс-службы коммунистов, депутат Госдумы Александр Ющенко.

При этом он не исключил, что Зюганов мог по той или иной причине обратиться к врачу – "как и любой другой человек".

"Имеет же он право – может быть, это связано с зубом или, в конце концов, бородавка на пальце выскочила", – так передал своё возмущение руководитель пресс-службы партии.

Он также обратил внимание на то, что это уже не первая информационная кампания, развязанная в последнее время в отношении известных лиц в компартии.

"Недавно разного недостоверные информационные вбросы мы наблюдали по отношению к нашему кандидату на выборах президента РФ Павлу Грудинину. Сейчас, видно, настал через лидера партии", – добавил Ющенко.