Следователям удалось допросить водителя "красногорского стрелка" и узнать подробности происшествия, говорится на сайте Следственного комитета. Как отмечается в сообщении, благодаря показаниям Шота Элизбарашвили правоохранительные органы смогли восстановить картину произошедшего.

- Адвокат водителя позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что Шота Элизбарашвили хочет добровольно прийти в следственные органы. Сейчас с ним работают следовали. Со слов водителя, он был рядом с Георгадзе до момента убийства случайного прохожего — скутериста, после чего испугался и решил добровольно прийти в правоохранительные органы, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, комментируя информацию об убийстве в Красногорске.

Как сообщается на сайте телеканала НТВ, водитель рассказал, что он вместе с предпринимателем Амираном Георгадзе приехали в администрацию Красногорского района, где и произошла резонансная бойня, в которой погибли местные чиновники.

После они вместе отправились в коттедж Георгадзе в деревне Поздняково, где он был должен встретиться с компаньоном Тристаном Закаидзе, который "был должен крупную сумму денег". В последствии его труп нашли следователи в доме подозреваемого.

Отметим, что ранее следствие предполагало, что Закаидзе был первой жертвой преступника.

Чуть позже, как сообщает Lifenews, также был убит случайный человек — 62-летний скутерист. Как утверждает новостной портал, пенсионер увидел Георгадзе на улице, когда злоумышленник сидел в засаде и выжидал главу Красногорского района Московской области Бориса Рассказова. Поняв, что его обнаружили, преступник дважды выстрелил в скутериста из пистолета — в грудь и в голову. Именно после этого эпизода водитель и решил сбежать от преступника и сдаться полиции.

Как стало недавно известно, водителем скутера оказался Сотрудник Службы безопасности редакции газеты "Московский Комсомолец" Константин Смыслов. Как сообщается на сайте издания, в эти выходные вместе с пожилой мамой Тамарой Сергеевной Константин поехал на свою дачу в Красногорском районе, именно там он и попался на глаза Амирану Георгадзе.

Напомним, что 19 октября около 14 часов в своем служебном кабинете расстрелян первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов, а также руководитель ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгий Котляренко. Сразу стоит отметить, что Георгадзе является одним из совладельцев этого предприятия.

В кабинете между мужчинами началась словесная перепалка. Затем Георгадзе потребовал у секретаря Караулова пригласить в кабинет своего водителя, который, в соответствии с показаниями женщины, вошел туда с большой сумкой.

По версии следствия, Георгадзе достал из этой сумки оружие, похожее на автомат либо винтовку "Сайга" и попытался произвести из него выстрелы, однако оружие заклинило, и тогда подозреваемый произвел 10 выстрелов из пистолета, предположительно, калибра 9 мм в Караулова и Котляренко, от которых они скончались на месте происшествия.

Основным мотивом преступления следствие считает версию о том, что их убили в связи с исполнением погибшими своих служебных обязанностей.

Добавим также, что сегодня на совещании главы Московской области Андрея Воробьева с представителями силовых структур глава регионального МВД Виктор Пауков озвучил ещё одну верси. произошедшего. 

- Я считаю, что у человека произошел нервный срыв на фоне финансовых затруднений или каких-то неприятностей. Какого-то другого осложнения обстановки по району на сегодняшний день мы не видим, - цитирует слова Паукова сайт телеканала 360.

По данному факту убийства в Красногорске следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия). На поимку подозреваемого брошена вся полиция Подмосковья. Фото Амирана Георгадзе разослано на все блокпосты.

В Сети уже появилось первое видео с места убийства в Красногорске, его  опубликовал  федеральный канал НТВ.