В подмосковном городе Красногорск произошло убийство: по версии следствия, местный предприниматель Амиран Георгадзе днём 19 октября расстрелял в кабинете первого замглавы Красногорска Юрия Караулова и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко. Георгадзе занимался строительством объектов на территории Красногорского района.

Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ, Георгадзе с Карауловым связывали не только деловые, но и дружеские отношения. Тоже самое было и с Котляренко.

В кабинете между мужчинами началась словесная перепалка. Затем Георгадзе потребовал у секретаря Караулова пригласить в кабинет своего водителя, который, в соответствии с показаниями женщины, вошел туда с большой сумкой.

По версии следствия, Георгадзе достал из этой сумки оружие, похожее на автомат либо винтовку "Сайга" и попытался произвести из него выстрелы, однако оружие заклинило, и тогда подозреваемый произвел 10 выстрелов из пистолета, предположительно, калибра 9 мм в Караулова и Котляренко, от которых они скончались на месте происшествия.

Затем Георгадзе вместе со своим водителем скрылись. В Сети уже появилось первое видео с места расстрела, его опубликовал федеральный канал НТВ. 

Местонахождение подозреваемого в нападении установлено. Он вооружён. В настоящее время принимаются меры к его задержанию.