Ресторану "Времена Года", расположенному на территории Парка Горького, грозит крупный штраф. Как рассказал журналистам главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Олег Петренко,  рейды на предмет соблюдения мер профилактики коронавируса прошли в Парке Горького, Сокольниках и Парке "Музеон".

– В ходе проведённого обследования выявлены нарушения в ресторане "Времена года", расположенном на территории Парка Горького. В частности, нарушения включают отсутствие социальной разметки, отсутствие перчаток и масок у сотрудников данного ресторана, – сказал он.

Эксперт уточнил, что ресторану грозит штраф до 300 тысяч рублей.


Напомним, что в Москве с 12 мая действует масочно-перчатный режим. Средства индивидуальной защиты необходимо использовать в магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси. Также в общественных местах необходимо  соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров. Данные меры введены в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Появление в общественном транспорте только в маске или только в перчатках будет считаться нарушением. В соответствии с ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы, если пассажир не использует маску или перчатки, то ему грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.

Также с 19 октября в столице введены новые правила посещения ночных клубов, дискотек, баров и аналогичных заведений. Теперь доступ посетителей и сотрудников таких заведений, открытых с 0 часов ночи до 6 часов утра, будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов. Для этого при входе необходимо отсканировать QR-код или же отправить СМС на специальный короткий номер 7377.