В Москве из-за репетиций Парада Победы-2016 вновь ограничат движение по ряду улиц, информирует mos.ru.

Колонны техники двинутся с площадки, расположенной в районе Хорошёво-Мнёвники. Боевые машины проедут по проспекту Жукова и по Звенигородскому шоссе до Садового кольца. С Триумфальной площади танки повернут на Тверскую улицу и доедут до Кремля. Шествие колонны началось в 16:00. 

Таким образом, из-за репетиции для проезда закроют 19 улиц, набережных, площадей, бульваров и мостов.

С 16:00 до конца мероприятия нельзя будет проехать по улицам Нижние Мнёвники (от Крылатской до Народного Ополчения), Народного Ополчения (от улицы Нижние Мнёвники до Мнёвников), Мнёвники (от Народного Ополчения до Звенигородского шоссе), по Звенигородскому шоссе, по улицам Красная Пресня, Баррикадной, Садовой-Кудринской, Большой Садовой и Тверской.

Также перекроют Кремлёвскую набережную, Боровицкую площадь, Большой Москворецкий мост, Болотные улицу и площадь, Большой Каменный мост, Моховую улицу (от Боровицкой площади до Воздвиженки), Воздвиженку, Новый Арбат (от Воздвиженки до Новинского бульвара) и Новинский бульвар (от Нового Арбата до Садовой-Кудринской улицы).

Работа метро

Шесть станций метро с 19:00 и до конца репетиции будут работать только на вход и пересадку. Ограничения вводят на станциях «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина».