Злоумышленник пытался похитить студентку Ирину Сычёву, известную по событиям, которые произошли в сентябре во время вечеринки МАДИ. Похищение едва не произошло на одной из остановок общественного транспорта на юге Москвы.

Адвокат потерпевшей Александр Карабанов опубликовал на своей страничке в Facebook текст заявления в полицию, автором которого является Ирина Сычёва.

"Прошу провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении неустановленного лица по факту покушения на угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и похищение человека", - говорится, в частности, в заявлении.

Инцидент произошёл 7 ноября, неподалёку от учебного заведения, где учится Ирина Сычёва - на остановке общественного транспорта. К девушке подошёл мужчина, схватил её за руку и потащил в неизвестном направлении. Однако три девушки, находившиеся неподалёку, заметили, что происходит, и спугнули злоумышленника.

Александр Карабанов в беседе с Metro отметил, что с Ириной Сычёвой по-прежнему работает психолог, а после инцидента на остановке она временно не будет посещать институт.

"Она напугана, - сказал Карабанов. - И ждёт от Следственного комитета определённой реакции. Пока её нет, и мы видим, что комитет достаточно формально относится к своим обязанностям.

По нашему мнению, следователь давно уже должен был применить меру присечения в отношении людей, совершивших преступление. И, как минимум, показать, что каждое преступление должно быть наказано.

А бездействие порождает чувство всепозволения, наглости, с которой действуют неизвестные люди в интересах преступников, которые напали на Сычёву". 

Ранее, в сентябре, на вечеринке в честь посвящения в студенты МАДИ девушка пострадала в результате инцидента, произошедшего в туалете.

Сычёва посетила клуб, в котором проходило посвящение в студенты МАДИ. Там она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Девушку завели в туалет, где, как она утверждает, произошло изнасилование.

Первоначально она не собиралась подавать заявление, но когда видео с произошедшим в туалете появилось в Сети, она вынуждена была это сделать.

После инцидента МАДИ отчислил двух студентов, которые подозреваются в совершении преступления в отношении Сычёвой. По словам Карабанова, пока неизвестно, где они находятся в настоящий момент.