Новый год – праздник, которого многие ждут с особым нетерпением. И это неудивительно: ёлка, вкусные угощения и, конечно, подарки. На них не скупится никто.
Но вот проблема: определиться с выбором нужной вещи несложно, куда труднее её купить. Ведь работу и бытовые хлопоты никто не отменял, и у нас просто не хватает времени.
Как показало недавнее исследование, большинство людей выбирают подарки, праздничные наряды и продукты к новогоднему застолью в последний момент – именно в декабре резко увеличивается число запросов со словом "купить" в сравнении с любым другим месяцем. Новогодние хлопоты копятся, как снежный ком: кому-то надо поехать в торговый центр за подарками, кому-то заказать еду для новогоднего стола, а кто-то пытается отправить посылку родственникам, живущим в другом городе.
Успеть всё очень сложно. Но реально.

Новые возможности
В этом случае можно обратить внимание на новые возможности, появляющиеся на в приложениях например, в Яндекс Go. Недавно сервис обновил "Семейный аккаунт".
Теперь администратор аккаунта может добавлять  общую группу до четырёх участников, а также выбирать единую карту, с которой он будет оплачивать поездки своих родных и их покупки в различных сервисах. Он и его близкие смогут пользоваться "Такси" и "Драйвом", делать заказы в "Еде" и "Лавке",  делать покупки на "Маркете", а также оплачивать посылки в "Доставке” и других сервисах “Яндекса”.

Всё под контролем
При этом администратор аккаунта может выбирать сервисы, которыми будут пользоваться его близкие,  и устанавливать лимиты на траты для каждого члена семьи (например, можно выбрать ограниченную сумму на день, неделю или месяц). В то же время уведомления о покупках будут приходить только держателю карты.