Официальный старт продаж новых iPhone прошёл в ряде магазинов Москвы, которые специально для этого перешли на ночной режим работы. Старт был объявлен ровно в полночь, но первые покупатели не стали спешить в свои "кареты", а неспешно подошли к прилавкам: очереди практически не было. В одной из точек, на Тверской 17, где находится салон связи "Мегафон", в очереди было три человека.  

Первая покупательница по имени Катя сказала лишь, что приобрела гаджет не для себя и наотрез отказалась назвать имя заказчика.

"Я не могу давать никаких комментариев. Всё получилось так, как получилось: я первая, ура", - быстро проговорила она и как можно скорее постаралась уйти из магазина.

Второй покупатель по имени Вардан сказал, что пришёл обновить телефон. Он приходил за устройством и в прошлом году.

"В прошлый раз тоже здесь покупали, - сказал Вардан. - Людей было однозначно больше. Здесь был ажиотаж в прошлом году - чуть ли не фейс-контроль. На улице стояли".

На вопрос, почему он решил приобрести новую модель, Вардан сказал, что приехал ко времени старта продаж, увидел, что нет очередей и купил.

"Было свободно - купил с удовольствием, сейчас пойду - детям покажу. Они тоже пользуются айфонами".

В итоге было продана три девайса - iPhone 6S на 128, 64 и 16 Гигабайт, то есть все возможные варианты.

А тем временем в салоне проводились конкурсы, которые предполагали получение гаджета для тестирования или другие призы. Один из них получила журналистка телеканала "Москва 24".

На вечере также присутствовали именитые гости. Мария Ивакова (ведущая программы "Орел и решка") выступала в качестве ведущей, а позже и в роли продавца-консультанта. Она рассказала Metro о своём отношении к технике Apple.

"С самого первого iPhone я пользуюсь Apple. Каждый раз обновляю, - сказала Ивакова. - Для меня это важно как для фаната фотографий, это важно для продвинутых пользователей. Вот папе моему это не нужно".

На вопрос, бывала ли ведущая когда-либо в больших очередях за iPhone, Ивакова ответила: " В Токио. Простояла очередь огромную. Там было очень много людей. Я стояла где-то полчаса - сорок минут, и то зарегистрировалась заранее".

Сама Мария предпочитает гаджеты розового цвета, "для девочек".

В течение вечера в магазине появились ещё несколько именитых гостей. Внезапно зашёл актёр театра и кино Сергей Гармаш, который быстро протиснулся между всеми гостями, получил свой телефон и быстро вышел. Позже в магазин заглянула Сати Казанова, которая тоже заполучила новинку. Она очень хотела гаджет розового цвета, но таких моделей больше не осталось.

После её визита началось вручение призов. Один из ни них, правда совсем не iPhone, а роутер, получил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Он сам во время этого старта продаж не приобрёл гаджет для себя.