Театр под руководством Кирилла Серебренникова придумал для своих посетителей оригинальную акцию ко Дню Влюбленных: чтобы получить два билета на романтический концерт по цене одного, возлюбленным предлагается поцеловаться на глазах у кассира. Поцелуй сфотографируют и тоже выложат на странице Гоголь-центра для участия в конкурсе, победители которого получат еще два бесплатных билета.
Праздничным предложением креативщики театра поделились на страничке в соцсети Facebook. Однако, внимание посетителей сообщества привлекла не столько сама акция, сколько иллюстрация к объявлению, творение английского андерграундного художника Бэнкси, на котором изображены целующиеся полицейские. Причем, внимание оказалось негативным:
"Фото является явной пропагандой гомосексуализма! Уберите пожалуйста и не позорьтесь!", – написал Владимир Моргунов.
"Молодцы и респект. Но картинка правда ни к чему. Не надо этого... Перебор.", – согласилась Ольга Менчикова.
"Фотку уберите плиз! А то от ваших читателей одни п**ики останутся, приличных людей тошнит!" – заявила Валерия Сладкова.
Гоголь-центр такая реакция не смутила.
– Эта акция – идея Кирилла Семеновича, – рассказала Metro PR-менеджер театра Дарья Волкова. – И выбор иллюстрации не случайный. Мы хотим показать, что Гоголь-центр открыт для всех, независимо от пола и рассы. И однополые пары могут принять участие в нашей акции точно так же, как традиционные. Чем они отличаются?
