Общее число расселяемых домов по программе реновации возросло из-за поселения Михайлово-Ярцевского. Там уже начали выдавать смотровые ордера.

"Жителям 10 пятиэтажек в поселке Армейском предложены варианты квартир в новостройках по адресам: поселок Шишкин Лес, дом 9, корпус 1, и дом 21, корпус 1. С учетом этого количество домов, расселяемых по программе реновации в Москве, возросло до 148", – рассказал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

В ТиНАО в программу реновации включено 124 дома. Для волнового расселения жителей подобрано пять стартовых площадок. В поселении Михайлово-Ярцевском предстоит расселить 31 жилой дом площадью 58 тысяч квадратных метров, уточняет пресс-служба департамента.

На сегодняшний день в Москве введено в эксплуатацию 58 новостроек, из которых 55 передано под заселение. В стадии строительства и проектирования находятся 260 объектов.


  • Ранее столичный градоначальник сообщил, что график расселения по программе реновации жилищного фонда Москвы не сдвинется, а этапы расселения будут определены до конца года. 
  • Программа предусматривает переезд более миллиона москвичей из старого жилья в новые квартиры, построенные за счёт города.
  • Объёмы строительства в Москве, которые были приостановлены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, планируют наверстать до конца 2020 года. 
  • Сейчас никаких ограничений, связанных с разрешением на строительство и финансированием, в столице нет.