В сделке по квартире на улице Молостовых, где в пятницу мужчина взял в заложники семью, нет следов "чёрных риелторов".

Об этом АГН "Москва" сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного управления МВД Юрий Титов.

"Сотрудниками полиции установлено, что гражданин, незаконно удерживавший семью в квартире на улице Молостовых, ранее обращался в полицию с сообщением о том, что якобы "чёрные риелторы" незаконно отчуждили долю в его двухкомнатной квартире. В ходе проверки выяснилось, что указанная квартира принадлежала на праве общей долевой собственности в следующих долях: заявителю – одна третья доли и его бывшей жене – две третьих доли", – пояснил источник.

Кроме того, 24 апреля текущего года сын подозреваемого, действуя по доверенности матери, на основании договора купли-продажи произвёл отчуждение двух третьих доли в квартире в пользу семьи потерпевших. После того, как семья вселилась в жилище, в полицию начали поступать обращения о том, что собственник мешает их доступу в квартиру, а также о конфликтах между ними. По всем обращениям проведены проверки.

"Отдельно отметим, что в результате проведённых проверок факт незаконного отчуждения семьёй потерпевших доли в квартире по улице Молостовых своего подтверждения не нашёл", – сказал Титов.

Ранее сообщалось, что в столичной квартире произошёл конфликт на бытовой почве. Находившийся в квартире мужчина произвёл выстрел в потолок, после чего незаконно удерживал в помещении трёх соседей по квартире. Позднее стало известно, что был задержан житель столицы, который взял в заложники мужчину и женщину с ребёнком. При помощи полицейских женщина с ребёнком были освобождены, а в квартире обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением.

Подозреваемого в преступлении доставили в больницу, он находится в реанимации в тяжёлом состоянии. В ближайшее время следователи намерены с разрешения врачей допросить фигуранта.